Наши работы: Старый Свет

Местоположение: Истринский р-н

Сроки производства работ: май 2021 – октябрь 2023

Характер работ: полный комплекс благоустройства и озеленения

Давний спор — какому стилю отдать предпочтение при создании сада: регулярному или пейзажному ландшафтному? А когда большой дом современной архитектуры находится в окружении берёзовой рощи? Приходится импровизировать и совмещать эстетику и функциональность.

Эта подмосковная усадьба завораживает с первого взгляда. Плотные кулисы из хвойных крупномеров по границе участка создают приватность внутренней территории в любое время года. Осенние краски крон деревьев и кустарников благодаря многоплановому зонированию территории вызывают множество ассоциаций.

Въездная центральная зона разделена с входной группой приподнятой клумбой.  Справа от крыльца расположился альпинарий. Поворачиваем направо и по тропинке, обрамлённой высокими злаками, попадаем в закрытую беседку. Это одно из уединённых мест на территории.

Огибаем дом по тропинке через берёзовую рощу и попадаем на «back yard». Пространство настолько большое, что здесь свободно разместились лаунж-зона непосредственно около дома и декинг со встроенной японской баней фурако. В центральной части поляны расположился большой остеклённый павильон BBQ. Из павильона можно выйти на палубный настил над открытым бассейном. Один из трёх из выходов павильона ведёт на детскую площадку. Размер комплекса развлечений впечатляет! Детский домик (маленькая хозяйка может закрыть его на ключ), горки и даже почти настоящий автомобиль. Вдоль дома, повторяя все изгибы, течёт река, в торжественные моменты или под настроение включаются фонтаны с подсветкой и дом выглядит как замок!

Нашлось место и теплице с огородом. Они расположились буквально за углом от всей активной жизни. А ягодные кусты на фоне живой изгороди — место притяжения для детворы летом.

Вся хозяйственная часть локализована в одном месте и почти не заметна. Небольшой гараж для снегохода, газонокосилки и мелкой техники для уборки.

Сложная задача соединения на одном участке двух диаметрально противоположных стилей — строгой геометрии регулярного сада и более естественного природного ландшафта — была удачно решена.




«Мелодия Ландшафта»

    Заказать услугу